Кто забил больше всего голов за МЮ?

Уэйн Руни Уэйн Руни («Эвертон», «Манчестер Юнайтед») – 208 голов. Лучший снайпер «Манчестер Юнайтед» за всю историю.

Кто забил больше 1000 голов?

Рой легендарных нападающих преодолел знаменательную веху в футболе:

• Криштиану Роналду с 2002 года забил более 1000 голов.
  • Не отстает и Лионель Месси, начавший свой бомбардирский путь в 2003 году.
  • Легендарный Пеле также преодолел этот рубеж в период с 1957 по 1977 год.
  • Ромарио присоединился к элитному клубу, забив более 1000 голов с 1985 по 2007 год.

Сколько раз брал Апл МЮ?

Манчестер Юнайтед занимает лидирующую позицию в истории английского футбола, как команда с наибольшим количеством побед в высшем дивизионе (20 раз).

Клуб также установил рекорд по количеству побед в Премьер-лиге (13 титулов) и Суперкубке Англии (21 триумф).

Кто последний брал Требл?

Треблы в современном футболе Термин «требл» обозначает победу в трех крупных турнирах за один сезон, обычно национальном чемпионате, национальном кубке и международном турнире. Команды, завоевавшие последние треблы: * Сезон 2024/23: Манчестер Сити (Англия) — Пеп Гвардиола (тренер) * Сезон 2019/20: Аль-Ахли Каир (Египет) — Рене Вайлер (тренер) * Сезон 2019/20: Бавария Мюнхен (Германия) — Ханси Флик (тренер) * Сезон 2015/16: Мамелоди Сандаунс (Южная Африка) — Питсо Мосимане (тренер) Заслуживающие внимания факты: * Манчестер Сити стал первой английской командой, завоевавшей требл дважды (2019 и 2024 годы). * Аль-Ахли Каир впервые в истории египетского футбола завоевал требл. * Бавария Мюнхен стала вторым клубом в истории, завоевавшим требл два сезона подряд (2019 и 2024). * Питсо Мосимане — единственный тренер, который привел две разные команды к треблу (Мамелоди Сандаунс и Аль-Ахли Каир).

Кто забил 7 голов в одном матче?

Арчи Томпсон, австралийский профессиональный футболист, является рекордсменом по количеству голов, забитых одним игроком в одном международном матче.

• Дата рождения: 23 октября 1978 г.
  • Место рождения: Отороханга, Новая Зеландия
  • Гражданство: Австралия
  • Рост: 174 см
  • Позиция: Нападающий

Томпсон забил 7 голов в матче за сборную Австралии против Американского Самоа 11 апреля 2001 года. Этот подвиг сделал его первым игроком, забившим семь голов в одном международном матче.

Томпсон был известен своей скоростью, техникой и способностью забивать голы. Он выступал за несколько клубов в Австралии, Бельгии и Нидерландах, прежде чем завершил карьеру в 2016 году.

Кто забил 10 голов в одном матче?

В матче молодежной Английской премьер-лиги нападающий академии лондонского «Арсенала» 15-летний Чидози Оби-Мартин установил выдающийся рекорд, забив десять голов в ворота «Ливерпуля».

Эта невероятная результативность привела к разгромной победе «Арсенала» со счетом 14:3.

Юный талант продемонстрировал исключительный финишерский навык и умение создавать моменты как для себя, так и для товарищей по команде в течение всего матча.

Кто выиграл Апл без поражений?

«Непобедимые» Арсенала

В сезоне 2003/04 «Арсенал» сотворил историю Премьер-лиги, оставшись непобежденным на протяжении всего чемпионата. Этот феноменальный подвиг принес им неофициальное прозвище «Непобедимые«.

До 1 февраля 2005 года они также оставались непобежденными на своем домашнем стадионе в Премьер-лиге, что является еще одним выдающимся рекордом.

Сколько раз Реал брала требл?

На его счету 67 национальных трофеев: рекордные 35 титулов чемпиона страны (Ла Лига), а также 20 Кубков Короля, 12 Суперкубков Испании и 1 Кубок Лиги.

Сколько требл у Месси?

Лионель Месси отличается выдающимися достижениями в футболе.

Индивидуальные награды:

• Восьмикратный обладатель «Золотого мяча»
  • Шестикратный обладатель «Золотой бутсы»

• Один титул чемпиона мира (2022)
  • Один титул чемпиона Кубка Америки (2021)
  • Один титул чемпиона Финалиссимы (2022)

Интересные факты:

• Месси является рекордсменом по количеству голов в истории «Барселоны» (672).
  • Он первый игрок, получивший «Золотую бутсу» шесть раз.
  • Месси является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире.

Кто забил 1000 голов в футболе?

Достижение отметки в 1000 голов в футболе является исключительным и элитным. Только избранные игроки смогли достичь этого выдающегося рубежа.

Лионель Месси, легендарный аргентинский нападающий, гордо вошел в этот престижный клуб, забив за свою невероятную карьеру ровно 1000 голов.

• Месси родился 25 июня 1987 года в Росарио, Аргентина.
  • Дебютировал за «Барселону» в возрасте 17 лет в 2004 году.
  • Забил свой 1000-й гол 22 декабря 2024 года за «Пари Сен-Жермен».

Достижение Месси 1000 голов стало кульминацией его исключительной карьеры, отмеченной бесчисленными наградами и признаниями:

• 7 Золотых мячей
  • 6 наград «Золотой бутса»
  • 4 победы в Лиге чемпионов УЕФА
  • 1 победа в Кубке Америки

Месси считается одним из величайших футболистов всех времен, его наследие будет увековечено на долгие годы, а его 1000 голов навсегда останутся вехой в истории этого вида спорта.

Сколько раз Роналду сделал пента трик?

За всю свою историю турнир насчитывает 99 хет-триков (три гола), 11 покеров (четыре гола) и 2 пента-трика (пять голов). Лучшими бомбардирами продолжают оставаться Криштиану Роналду (120 голов) и Лионель Месси (100 голов).

Какой самый сильный клуб в футболе?

Рейтинг футбольных клубов UEFA сезон 2024/2024№КомандаСтрана1РеалИспания2Манчестер СитиАнглия3БаварияГермания4ИнтерИталия

Кто брал требл за всю историю?

Восьми командам в истории удалось достичь впечатляющего требла, выиграв три престижных трофея за один сезон: